Вопросы безопасности

Вопросы безопасности

С каждым годом молодежи в Интернете становится больше, а школьники одни из самых активных пользователей Интернета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, Интернет несет и проблемы. Эти памятки должны помочь безопасно находиться в сети.

Родителям об информационной безопасности ребенка

Определение термина "Информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе № 436 - ФЗ  от 29.12.2010 г. "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону, "информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда  их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Ученикам об информационной безопасности.

Правила дорожной безопасности.

Информация о рекомендуемых к использованию в образовательной деятельности безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов)

ПОРТАЛ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

МЧС РОССИИ