Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

В соответствии с положениями Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации вправе при реализации образовательных программ использовать электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Под  дистанционными  образовательными  технологиями  понимаются образовательные  технологии,  реализуемые  в  основном  с  применением информационно-телекоммуникационных  сетей  при  опосредованном  (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Дистанционное обучение, осуществляемое с помощью компьютерных телекоммуникаций, можно организовать по следующим формам: чат-занятия, веб-занятия, телеконференции.

Формы проведения виртуальных уроков весьма разнообразны, это и:   лекция, самостоятельная  работа, конференция  в  чате, конференция  в форуме, коллективная проектная работа, индивидуальная проектная работа, тренировочные  упражнения, тренинг  с  использованием  специальных обучающих систем, тестирование, консультация и др.

Уважаемые ребята!

6 апреля началось дистанционное обучение.

Обучение проходит на платформах Дневник.ру, Яндекс.Учебник, РЭШ.

На платформе яндекс.учебник https://education.yandex.ru/lab/classes/277450/lessons/mathematics/complete/

ПАМЯТКА  "Что такое занятия в Яндекс.Учебнике для моего ребёнка?"

вы  можете получить задания для самостоятельной работы по основным предметам.

Каждая выполненная вами карточка оценивается автоматически.

ВИДЕО УРОКИ

Уважаемые родители, вы можете задать вопрос и оставить свой комментарий внизу страницы.

ВАЖНО! Министерство просвещения опубликовало методические рекомендации по организации дистанционного обучения на период с 23.03.2020 - 12.04.2020 г.

Памятка - инструкция "Как работать в цифровой образовательной платформе "Дневник.ру".

ПАМЯТКА
для учеников, родителей (законных представителей) по дистанционному обучению в условиях предупреждения коронавирусной инфекции.

Онлайн-тренажёры

цифровая