Рабочие программы и УМК

Рабочие программы и УМК

УМК "Школа России"

Русский язык

• Горецкий В.Г. , Канакина В.П. и др. Русский язык. Рабочие программы. 1 – 4 классы.
  • Канакина В.П., Горецкий В.Г. Русский язык. Учебник. 2 класс. В 2 ч. Часть 1.Ч. 2
  • Канакина В.П. Русский язык. Рабочая тетрадь. 2 класс. В 2 ч. Ч. 1. Ч.2

Рабочая программа по предмету "Русский язык" 1-4 классы  (ФГОС НОО)

Математика

• Моро М. И., Волкова С. И., Степанова С. В. и др. Математика. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России». 1–4 классы Москва "Просвещение" 2016 год
  • Моро М. И., Волкова С. И., Степанова С. В. Математика. 2 класс. В 2 частях (+электронное приложение)Москва "Просвещение" 2017год
  • Моро М. И., Волкова С. И. Математика. Рабочая тетрадь. 2 класс. В 2 частях Москва "Просвещение" 2017 год
  • Волкова С. И. Математика. Проверочные работы. 2 класс Москва "Просвещение" 2017 год
  • Волкова С. И. Математика. Тесты. 2 класс Москва "Просвещение" 2016 год
  • Волкова С. И. Математика. Контрольные работы. 1–4 классы Москва "Просвещение" 2016 год.

Рабочая программа по учебному предмету "Математика" 1-4 классы (ФГОС НОО)

Литературное чтение

• Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. и др. Литературное чтение. 2 класс. В 2 частях (+электронное приложение)
  • Бойкина М. В., Виноградская Л. А. Литературное чтение. Рабочая тетрадь. 2 класс
  • Стефаненко Н. А. Литературное чтение. Методические рекомендации. 2 класс
  •  Бойкина М. В., Илюшин Л. С., Галактионова Т. Г. и др. Литературное чтение. Поурочные разработки. Технологические карты уроков. 2 класс.

Рабочая программа по учебному предмету "Литературное чтение" 1- 4 классы (ФГОС НОО)

Окружающий мир

• Плешаков А. А. Окружающий мир. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России». 1–4 классы–М.: Просвещение, 2014
  •  Плешаков А. А. Окружающий мир. Учебник. 2 кл. В 2 ч.. — М.: Просвещение, 2016.
  • Плешаков А. А. Окружающий мир. Рабочая тетрадь. 2 кл. В 2 ч.  — М.: Просвещение, 2017.
  • Окружающий мир.2 класс: система уроков по учебнику А.А. Плешакова/ Автор-составитель Н. Н. Черноиванова. — Волгоград: Учитель, 2016.
  • Плешаков А. А. Зелёные страницы. Книга для учащихся начальных классов. — М.: Просвещение, 2014.

Рабочая программа по учебному предмету "Окружающий мир" 1-4 классы (ФГОС НОО)

Технология

• Лутцева Е. А., Зуева Т. П. Технология. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России». 1–4 классы "Просвещение" 2014 г
  • Лутцева Е. А., Зуева Т. П. Технология. 21 класс "Просвещение" 2017 год
  • Лутцева Е. А., Зуева Т. П. Технология. Рабочая тетрадь. 2 класс "Просвещение" 2017 год
  • Лутцева Е. А., Зуева Т. П. Технология. Методическое пособие с поурочными разработками. 2 класс "Просвещение" 2013 год

Рабочая программа по учебному предмету "Технология" 1- 4 классы (ФГОС НОО)

Изобразительное искусство

• Неменская, Л. А. Изобразительное искусство. Ты изображаешь, украшаешь и строишь. 2 класс : учеб.дляобщеобразоват. учреждений / Л. А. Неменская ; под ред. Б. М. Неменского. – М. : Просвещение, 2011.
  •  Рабочая тетрадь 2 класс Неменская Л.А. Изобразительное искусство «Твоя мастерская» Просвещение, Москва 2016 г.
  • Неменский, Б. М. Методическое пособие к учебникам по изобразительному искусству : 1–4 классы : пособие для учителя / Б. М. Неменский, Л. А. Неменская, Е. И. Коротеева ; под ред. Б. М. Неменского. – М. : Просвещение, 2010 г.

Рабочая программа по учебному предмету "Изобразительное искусство" 1- 4 классы (ФГОС НОО)

Речевое развитие младших школьников

• Программы курса для начальной школы. «Речевое развитие младших школьников», автор С.К. Тивикова,  Н.Новгород, 2012, с учетом федерального компонента государственного стандарта общего образования.
  • Корешкова Т.В. Потренируйся. Тетрадь для самостоятельной работы по русскому языку для 4-го класса общеобразовательных организаций.- Смоленск: Ассоциация 21 век, 2015
  • Наборы сюжетных картинок в соответствие с тематикой, определенной в программе по русскому языку (в том числе, в цифровой форме)
  • Словари по русскому языку: толковый словарь, орфографический словарь, словарь синонимов, фразеологический словарь.