Приветствую вас, уважаемые  родители!

Во - первых, хочу сказать вам спасибо, за то, что вы заглянули на эту страничку.

Это значит, что вы активные участники образовательных отношений.

А во-вторых, мне бы хотелось стать для вас помощником на протяжении всего обучения вашего ребенка в школе.

Родителям обучающихся начальных классов

1. Горецкий В.Г. 1 класс. Прописи в 4-х частях
  2. Моро М.И.. Математика. 1 класс. Рабочая тетрадь в 2-х частях
  3. Волкова С.И. Проверочные работы к учебнику Моро М.И., математика, 1 класс
  4. Плешаков А.А. Окружающий мир. 1 класс. Рабочая тетрадь в 2-х частях.

ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ

Комфортная и удобная школьная одежда, сшитая из безопасных материалов (с максимальным использованием натуральных материалов),  эргономически совершенная (удобная ребенку в статике и динамике) является одним из условий сохранения здоровья учащихся, а также способствует решению социальных проблем, формирует позитивный настрой, психологические спокойное состояние.

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 02.05.2017 г. № 316-01-100-1750/1700 - "О предъявляемых гигиенических требованиях к одежде для детей, используемой в качестве одежды обучающихся".

1. Положение о школьной форме в МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова скачать
  2. Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области сформировал перечень предприятий – производителей (поставщиков) одежды для обучающихся, которые имеют сертификаты соответствия на производство одежды для обучающихся согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011. скачать

Проблемы в учебе. Нежелание идти в школу. Переход в среднюю школу. Школьные перегрузки. Определение способностей. Измерение интеллекта. Контрольные и экзамены. Отношение к оценкам. Грамматические ошибки. Дислексия и дисграфия. Нелады с иностранным языком. Почерк. Проблемы внимания. Хорошая память. Чтение: любовь или ненависть? Нарушения речи, чтения и письма. Визуалы, аудиалы, кинестетики. Левши. Медлительный ребенок. Подвижный, гиперактивный, несносный ... Одаренный ребенок в школе. Школьная тревожность. Домашние задания. Неуспеваемость. Режим дня и работоспособность. Учебная самостоятельность. Почему ребенок может, но не хочет учиться? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте на сайте психологического центра "Адалин"

Скачать:

Файл Рекомендации родителям о безопасности детей. 45.61 КБ
Файл Готов ли ваш ребёнок к школе 21.26 КБ
Файл Подготовка к школе или что должен знать ребёнок в 6,5 лет. 17.21 КБ
Файл Полезные советы родителям первоклассников 18.18 КБ
Файл Родительское собрание о воспитании ответственности 24.54 КБ
Office presentation icon Презентация родительского собрания о воспитания ответственности 2.18 МБ
Файл Родительское собрание о вреде и пользе компьютера 35.61 КБ
Файл Рекомендации о профилактике педикулёза 17.89 КБ

Если у Вас остались какие-либо вопросы, либо у Вас есть желание высказаться, то Вы можете оставить свой комментарий внизу страницы.